Home Batel
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Schwimmbad Hallenbad |
| Fitnessstudio Fitnesscenter | Wellness und Entspannung Spa- und Wellnesscenter | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das 1-Zimmer-Apartment Home Batel Curitiba zeichnet sich durch eine erstklassige Lage in etwa 500 Meter Entfernung vom Praca do Japao. In einer 3 km Entfernung vom Holocaust-Museum entfernt gelegen, bietet dieses Apartment seinen Gästen nützliche Reinigungsutensilien wie eine Spülmaschine.
Das 45 m² große Apartment befindet sich im Bezirk Hamra. Das Apartment Home Batel liegt in einer Entfernung von rund 15 Fahrminuten vom Botanische Garten von Curitiba. Das Fußballstadion Arena da Baixada ist in einer 2 km Entfernung von dieser Unterkunft.
Diese Apartments verfügt über einen Balkon und eine Sitzecke sowie bietet einen Ausblick auf den Garten. In der Unterkunft gibt es 1 Bad. Außerdem stehen ein Haartrockner, ein Wäschetrockner und Handtücher zur Verfügung.
Das Apartment Home Batel ist mit einer Küchenzeile ausgestattet. Gäste können nur 700 Meter zu Fuß von hier entfernt, an der Bushaltestelle Estacao Agua Verde auch einen Bus nehmen, um das ganze Curitiba zu erkunden. Eine Sauna sorgen für ein angenehmes Erlebnis.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Novo Batel Mall750 m
- Oscar Niemeyer Museum4,2 km
- Botanischer Garten5 km
- Arena da Baixada Stadium1,3 km
- Museum of Contemporary Art1,9 km
- German Woods4,3 km
- Mueller Mall2,8 km
- Flughäfen
- Flughafen Curitiba20 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- Keine Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Rauchmelder
Verpflegung und Getränke
- Trockner
Aktivitäten und Freizeit
- Hallenbad
- Garten
- Spa- und Wellnesscenter
- Sauna
- Fitnesscenter
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
- Terrasse
- Esstisch
- Bügelgerät
- Waschmaschine
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Home Batel?
Die Gäste des Apartments Home Batel haben die Möglichkeit, 3 km von hier entfernt das Holocaust-Museum zu besichtigen. das Fußballstadion Arena da Baixada (2 km entfernt) und der Botanische Garten von Curitiba (5 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie weit ist die Innenstadt vom Apartment Home Batel entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß vom Apartment Home Batel aus. - ❓
Verfügt dieses Apartment über eine Küche?
Ja, dieses Apartment ist mit einer kompletten Küche ausgestattet und bietet einen Kühlschrank, einen Herd und Glasgeschirr. - ❓
Wie groß ist das Apartment?
Das Apartment ist 45 Quadratmeter groß. - ❓
Verfügt das Apartment Home Batel über ein Schwimmbad?
Natürlich verfügt das Apartment Home Batel über ein Hallenbad.